Top.Mail.Ru
Энергетика
Курганская область
0

Прокуратура заставила курганскую академию найти деньги на отопление

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КУРГАН, 5 октября, ФедералПресс. Из-за долгов академии перестала работать котельная.

Курганская государственная сельскохозяйственная академия им. Мальцева задолжала ООО «Газпром Межрегионгаз Курган» 22,8 млн рублей за газ. В результате этого оказалась отключена котелая, а ряд домов, детсадов и интернат для престарелых остался без отопления. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Надзорное ведомство проверило законность отключения от газоснабжения котельной, находящейся на балансе Курганской государственной сельскохозяйственной академии, расположенной в селе Лесниково Кетовского района.

Установлено, что в многоквартирных домах, детсаду, МКОУ «Лесниковский лицей имени Героя России Тюнина и в ГБУ «Лесниковский дом – интернат для престарелых и инвалидов» отсутствует отопление, несмотря на начало отопительного сезона.

Причиной отсутствия тепла послужила задолженность сельскохозяйственной академии перед газовиками. Руководству учреждения было объявлено предостережение о недопустимости нарушения прав граждан.

В результате задолженность перед поставщиком газа частично погашена, разработаны графики погашения оставшейся части. В настоящее время теплоснабжение восстановлено.

Как писал «ФедералПресс» ранее, к 12 октября все жилые дома в Кургане получат тепло.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.