Top.Mail.Ru
Финансы
Курганская область
0

Прокурор Зауралья заработал 3 миллиона

КУРГАН, 11 мая, ФедералПресс. На сайте ведомства опубликовали информацию о доходах, расходах и имуществе сотрудников.

Руководящий состав прокуратуры Курганской области отчитался о доходах, расходах и имуществе за 2017 год. Данные опубликованы на официальном сайте ведомства.

Согласно документу прокурор Зауралья Игорь Ткачев в 2017 году заработал 3 миллиона 41 тысячу рублей. Это чуть больше, чем в 2016 году (тогда он получил 3 миллиона 16 тысяч рублей). В собственности главы ведомства значатся земельный участок площадью 22,2 квадратных метра и гараж площадью 18,8 квадратных метра. Кроме того, в пользовании у Ткачева находится служебная квартира площадью 104,4 квадратных метра. Машина в его декларации отсутствует.

Доходы первого заместителя прокурора Курганской области Олега Седельникова превысили 2 миллиона 416 тысяч рублей. На данный момент ему принадлежат две квартиры площадью 45,7 и 124,1 квадратных метра (последнее – совместная собственность с женой), земельный участок площадью 1593 квадратных метра и автомобиль Toyota Camry.

Заместитель главы ведомства Сергей Лежников задекларировал доход в размере более 2 миллионов 519 тысяч рублей. Он владеет квартирой площадью 40,7 квадратных метра, а также долей в квартире площадью 84,2 квадратных метра (совместно с женой). Кроме того, в его собственности значатся два автомобиля: Форд Мондео и Вольво ХС70. Также за Лежниковым закреплена служебная квартира площадью 63,5 квадратных метра.

Еще один заместитель прокурора, Канибек Ураимов, в 2017 году получил свыше 2 миллионов 42 тысяч рублей. Его семье принадлежит квартира площадью 133,3 квадратных метра. Кроме того, в пользовании у сотрудника ведомства значатся два земельных участка площадью 1200 и 1396 квадратных метров, а также жилой дом площадью 31,2 квадратных метра.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.