Top.Mail.Ru
Слухи
Курганская область
0

Глава Кургана не нашел общего языка с департаментом правительства

КУРГАН, 18 мая, ФедералПресс. Традиционно пятница - время новостей под рубрикой «Антислухи».

В местной политтусовке отмечают, что глава Кургана Сергей Руденко не нашел пока общего языка с некоторыми подразделениями областной власти и это сказывается на жизни города. В качестве примера приводят неурегулированный вопрос по развитию Шуховского полигона и перспективам работы с отходами, а также разрекламированных, но зависших инвестпроектов. Не случайно вопрос об уровне и качестве взаимодействия с властями региона прозвучал при отчете Руденко перед депутатами.

Комментарий: взаимодействие на троечку

«Уровень сотрудничества властей Кургана и правительства области я бы оценил на тройку — удовлетворительно», – сообщил «ФедералПресс» Сергей Руденко. «Сегодня нет никакого противостояния, нужен оптимальный диалог. Если по некоторым ведомствам нам удалось шагнуть чуть дальше, чем удовлетворительно, например, с точки зрения экономической политики, то мы забуксовали в вопросах природопользования и природохраны. Это говорит не о том, что есть противостояние, а о том, что нужен диалог с конкретными предложениями», – добавил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.