Top.Mail.Ru
Слухи
Курганская область
0

Петербургский экономический форум стал для Зауралья провальным

КУРГАН, 1 июня, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Злые языки утверждают, что итоги очередного Петербургского международного экономического форума стали для Курганской области неутешительными. Соглашения с Калининградской и Челябинской областями слухмейкеры оценили как формальные, отмечая что «инвесторам показать было нечего, им не предложили ни новых программ ни идей».

Комментарий: работа идет

Опровергая слухи, в пресс-службе правительства области сообщили, что «в рамках форума Алексей Кокорин провел рабочую встречу с собственником ЗАО «Катайский насосный завод» Эдуардом Тараном. Глава региона обсудил с бизнесменом возможное расширение производства на базе этого предприятия». Сам Алексей Кокорин, говоря об этом проекте, отметил, что «уже в этом году будет разработана проектно-сметная документация для строительства в Катайске нового современного завода, который будет выпускать не только насосы».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.