Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Двоих зауральцев задержали при пересечении границы без документов

Нарушителей госграницы ждет суд
Нарушителей госграницы ждет суд

КУРГАН, 29 августа, РИА ФедералПресс. Без документов решили пересечь государственную границу Российской Федерации двое жителей села Половинное, сообщили сегодня в пресс-службе УФСБ России по Курганской области.

Решение навестить родственников, проживающих в приграничном районе Республики Казахстан, пришло неожиданно. Закупив спиртное, приятели направились на международный пункт пропуска и только по прибытии на него обнаружили, что не взяли документы, удостоверяющие личность. Не желая возвращаться за паспортами, зауральцы пешком направились на территорию соседнего государства без документов и вне пунктов пропуска. Между селами Башкирское и Воскресенское при пересечении государственной границы они были задержаны российскими пограничниками.

По данному факту следственным подразделением УФСБ России по Курганской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.322 УК РФ («Незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации, совершенное группой лиц по предварительному сговору»).

В настоящее время материалы уголовного дела направлены для рассмотрения в Половинский районный суд. Максимальный срок наказания по данной статье составляет шесть лет лишения свободы.

 

Фото сайта omsk.bezformata.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.