Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

В Кургане упавший с крыши снег проломил голову молодой женщине

Из-за инцидента у управляющей компании отзовут лицензию
Из-за инцидента у управляющей компании отзовут лицензию

КУРГАН, 27 февраля, РИА ФедералПресс. В Кургане 29-летняя молодая женщина пострадала от схода снега с крыши дома на Красина, 77. С черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга она была доставлена в больницу, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В связи с перепадом температур и наступлением оттепели работа с управляющими компаниями по очистке крыш от снега носит системный характер. С ними еженедельно проводятся совещания, направляются телефонограммы, осуществляются выездные проверки. Несмотря на все это, некоторые УК все равно недобросовестно относятся к своим обязанностям, что подтверждает произошедший инцидент.

В связи с этим, руководитель администрации города Андрей Потапов дал директору департамента жилищно-коммунального хозяйства Александру Гонцову поручение подготовить в Государственную жилищную инспекцию письмо об отзыве лицензии у управляющей компании, обслуживающей этот дом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.