Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
1

У здания правительства в Кургане провалился асфальт

Причиной провала стал полуметровый прорыв на водопроводных сетях
Причиной провала стал полуметровый прорыв на водопроводных сетях

КУРГАН, 9 марта, РИА ФедералПресс. Вчера, 8 марта, в самом центре Кургана на улице Гоголя прямо возле здания областного правительства просел асфальт. В образовавшуюся яму успели угодить несколько машин. В настоящее время на месте происшествия работают коммунальщики, установлено ограждение.

Как пояснили «ФедералПресс» в пресс-службе АО «Водный Союз», причиной провала грунта стал прорыв на водопроводных сетях диаметром полметра. Сегодня ночью коммунальщики откачали воду, после чего приступили к ремонту поврежденного участка. Для осуществления работ им пришлось установить ограждение на проезжей части.

Ремонтные работы планируется завершить к вечеру 9 марта. Специалисты предупреждают, что в связи с коммунальной аварией возможны отключения холодной воды в жилых домах и административных зданиях, расположенных на улицах Гоголя, Ленина и Карла Маркса.

В сообществе «Типичный Курган» в социальной сети «ВКонтакте» вчера вечером появилось фото автомобиля, угодившего в яму. В комментариях к фото пользователи поделились, что это был далеко не первый случай. Ранее аналогичные инциденты произошли с пассажирским ПАЗиком и иномаркой.

Фото: сообщество «Типичный Курган» /vk.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.