Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Огнеборцы спасли троих детей из полыхающего дома в Далматово

Когда на место прибыли пожарные, языки пламени вырывались из окон дома
Когда на место прибыли пожарные, языки пламени вырывались из окон дома

ДАЛМАТОВО, 24 марта, РИА ФедералПресс. Сотрудники МЧС спасли из горящего дома в Далматово троих детей, рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

Жилой дом загорелся ночью с 21 на 22 марта. Когда на место происшествия прибыли огнеборцы, языки пламени уже вырывались из окон. Пожарным сообщили, что в горящем доме остались трое ребят двух, четырех и восьми лет. Спасатели приняли решение спасать детей, несмотря на сильную задымленность и высокие температуры. Когда они проникли в дом, то увидели, что огонь уже подходил к комнате, где находились дети. Командир отделения Алексей Бобин эвакуировал двоих ребят и передал коллеге Михаилу Аксеньтьеву.

Третий ребенок прятался в глубине комнаты за шкафом. Он был очень напуган. Тем временем огонь уже почти отрезал выход из комнаты. В этот момент Бобин, чтобы помочь начальнику караула Михаилу Пухову продвинуться с маленьким пострадавшим в сторону выхода, обеспечил безопасную защиту пути. На всю спасательную операцию ушло около пяти минут. Еще через 18 минут пожарные полностью справились с пламенем.

Врачи осмотрели детей, госпитализация никому не потребовалась. Причиной пожара стало неправильное использование отопительного устройства: дрова лежали вплотную к стенке печи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.