Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Уровень воды в Тоболе начал расти

КУРГАН, 17 апреля, РИА ФедералПресс. За последние трое суток уровень воды в реке Тобол у Кургана поднялся на 120 см. На 8 часов утра в понедельник он составил 334 см над нулем поста.

В Шадринске уровень воды в реке Исеть составляет 145 см (за сутки упал на 1 см), в реке Канаш – 20 см (за сутки  минус 10 см). Сброс воды с водохранилища – 45 куб. м / сек. У села Усть-Уйское уровень воды в Тоболе вырос на сутки на 65 см.

Как сообщили в ГУ МЧС по Курганской области, по данным Курганского гидрометцентра на 17 апреля, все реки очистились ото льда, на отдельных участках идет рост уровня за счет русловой приточности.

Контроль динамики уровней рек, а также сбросов с вышерасположенных водохранилищ находится под наблюдением оперативных групп подразделений МЧС России, местных пожарно-спасательных гарнизонов и специалистов сельских администраций.

Паводковая обстановка в Зауралье стабильная, соответствует сезонным изменениям, отметили в ГУ МЧС.

Инфографика ГУ МЧС по Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.