Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

В Кургане перевернулся автобус. Есть пострадавшие

дтп
В ДТП пострадали водитель иномарки, кондуктор и три пассажира автобусе

КУРГАН, 10 мая, ФедералПресс. Из-за столкновения ПАЗика с легковым автомобилем в Кургане, автобус перевернулся. Пострадали пять человек.

Как передает «Российская газета», на регулируемом перекрестке столкнулись пассажирский ПАЗ и легковушка Ford Fusion. Из-за ДТП автобус перевернулся. По словам старшего инспектора отдела ГИБДД УМВД по Кургану Елены Ковалевой, водитель иномарки, кондуктор и три пассажира автобуса доставлены в больницу.

В МЧС по региону сообщили, что сотрудники ведомства предотвратили взрыв газовых баллонов, которые находились в автобусе. Как рассказали в пресс-службе, прибывшие на место происшествия спасатели экстренно эвакуировали участников происшествия на безопасное расстояние от автобуса, а также оказали им первую доврачебную помощь, транспортировав пострадавших на носилки и передав их в руки медицинских работников.

Аварийно-восстановительные работы продолжаются: баллоны с газом демонтируют, а после отвезут в соответствующую службу. Движение по дороге, где произошло ДТП, восстановлено.

«ФедералПресс» напоминает, что в апреле на трассе между Серовом и Екатеринбургом перевернулся рейсовый автобус. Водитель не справился с управлением на повороте. Из пятнадцати пассажиров трое получили ушибы.  

 

Фото: kurgan.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.