Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
1

В Зауралье подсчитывают ущерб от бурелома в лесах

КУРГАН, 20 июня, ФедералПресс. В Зауралье ведут оценку ущерба в лесном фонде от прошедшего 18 июня урагана. Специалисты природоохранного департамента и арендаторы лесных участков ведут проверки в лесах, наиболее пострадавших вследствие урагана, сообщили в пресс-службе правительства области.

По оценкам экспертов, в Варгашинском районе, например, стихией повалено около 30 гектаров леса. Сейчас уточняется ущерб, причиненный лесному фонду Мокроусовского района, который наиболее пострадал от урагана, а также Мишкинского, Лебяжьевского и Белозерского районов.

Сегодня, по оценкам специалистов департамента, главная задача – определить площадь поврежденных насаждений, провести обследование и мероприятия по уборке лесных участков. Затем будет сформирован график восстановительных работ на следующий год, которые проводятся весной.

В этом году лесовосстановительные мероприятия планируется провести на площади 4850 гектаров. А в планы 2018 года обязательно включат те участки территорий, которые наиболее пострадали от стихии, отметили в департаменте.

 

Фото сайта Vnnews.ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.