Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Грозил свернуть шеи: в Шадринске мужчина стрелял по детям, игравшим во дворе

детская площадка
Полицию мужчина в квартиру не пустил, потребовав прислать повестку

ШАДРИНСК, 25 июля, ФедералПресс. В Шадринске местный житель выстрелил по малышам, играющим неподалеку от детской площадки с пластиковым луком с присосками.

Об этом инциденте в сообществе «Подслушано Шадринск» написала Татьяна Винокурова. Она сообщила, что несколько детей играли с пластмассовым луком с присосками у закрытого гаража. Матери детей при этом находились рядом и следили за поведением малышей.

Внезапно с балкона второго этажа высунулся мужчина и в резкой форме потребовал немедленно убрать дошкольников от стены, поскольку они «рисуют на его драгоценном гараже». Затем мужчина скрылся в квартире, а вернулся на балкон уже с оружием и выстрелил. «Я не берусь судить из чего он стрелял, но даже этот хлопок привел к тому, что дети, да и взрослые, испугались», – пишет очевидица.

После выстрела мужчина сказал: «Я предупреждал» и затем вернулся в квартиру. Полицейские, которых вызвала автор сообщения, прибыли через 20 минут, но попасть к мужчине не смогли, хотя попытались дважды.

В разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» Татьяна Винокурова акцентировала внимание на том, что дети находились на расстоянии полуметра от гаража и рисовать на нем не могли.

«Кричал он, в основном, матом. Угрожал посворачивать шеи и оторвать головы, а на площадки гуляли дети от двух до двенадцати лет, – рассказала Татьяна. – Когда его попросили не использовать мат, он начал орать еще громче». В полиции, отметила собеседница издания, сказали, что успеют разобраться с делом до 12 августа. «Они уточнили, до какого числа я буду в городе и сказали, что успеют».

Агрессор известен местным жителям: был случай, когда он с криками набросился на старичка-соседа. Татьяна также сообщила, что кто-то из жильцов пострадал от газового баллончика, использованного мужчиной.

Мнения пользователей в комментариях разошлись: одни считают, что с мужчиной должен был разбираться ОМОН, если он отказался открыть дверь. Другие, напротив, уверены, что в произошедшем виноваты мамы детей, которые недостаточно тщательно следили за малышами.

В пресс-службе регионального ГУ МВД заявили, что по данному факту ведется проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото предоставлены Татьяной Винокуровой

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.