Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Жителя Кургана будут судить за преступление 10-летней давности

КУРГАН, 18 сентября, ФедералПресс. В Курганской области суд рассмотрит дело в отношении местного жителя, который обвиняется в убийстве соседа, совершенном еще в 2007 году. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СК.

По данным следствия, обвиняемый избил своего соседа, когда тот высказал недовольство частыми посиделками шумных компаний в доме. Мужчина нанес соседу множество ударов руками и ногами в область жизненно важных органов. От полученных телесных повреждений тот умер на месте.

Только спустя 10 лет следователям удалось воссоздать обстановку на месте происшествия, установить свидетелей и собрать доказательства причастности обвиняемого к совершению преступления. В частности, был допрошен человек, которому обвиняемый по телефону сообщал о произошедшем. По имеющейся аудиозаписи СК провел фоноскопическую экспертизу, установив принадлежность голосов свидетелю и обвиняемому.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.