Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

В Кургане таксист пытался изнасиловать 20-летнюю пассажирку

КУРГАН, 12 октября, ФедералПресс. В Кургане суд рассмотрит уголовное дело в отношении 41-летнего таксиста, обвиняемого в попытке изнасилования 20-летней пассажирки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР в регионе.

По версии следствия, мужчина, неофициально подрабатывавший в службе такси, утром увидел молодую девушку, которая пыталась «поймать машину». Пообещав подбросить ее до дома, курганец увез 20-летнюю пассажирку в безлюдное место. Там, заблокировав двери автомобиля, он попытался ее изнасиловать. На помощь девушке пришли сотрудники полиции, которые, патрулируя улицы, решили подойти к подозрительной машине.

Добавим, ранее таксист был судим за изнасилование. Девять лет он провел в местах лишения свободы и вышел в прошлом году по отбытию наказания.

Сейчас мужчина находится под стражей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Тюмени на девушку напал неизвестный мужчина, разорвал на ней одежду и пытался изнасиловать. Это произошло в одиннадцатом часу вечера, кгда тюменка шла домой после тренировки.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.