Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

В Кургане за ночь сгорели два частных дома

КУРГАН, 17 декабря, ФедералПресс. Сразу два частных дома вспыхнули минувшей ночью в столице Зауралья. К счастью, в обоих случаях обошлось без человеческих жертв.

Сначала около полуночи загорелся жилой дом по улице Савельева. Языки пламени были видны даже в центре города. На место происшествия по вызову прибыло шесть пожарных расчетов. К борьбе с разбушевавшейся стихией подключились 35 спасателей и 9 единиц спецтехники. Лишь через 30 минут пожар удалось сначала локализовать, а еще через десять минут полностью потушить. Как рассказали соседи, хозяева пострадавшего дома весь день топили печи, что могло послужить причиной возгорания.

Второй пожар произошел также ночью в небольшом жилом доме по улице Маяковского. Внутрь помещения спасатели не сразу смогли попасть из-за сильного горения кровли. 29 огнеборцев и 8 единиц спецтехники ликвидировали пожар за полчаса. Согласно предварительной версии причиной возгорания в обоих случаях стало нарушение элементарных правил противопожарной безопасности.

Фото: https://pixabay.com/

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.