Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

За сутки четыре человека погибли при пожарах в Зауралье

КУРГАН, 21 декабря, ФедералПресс. За минувшие сутки в Курганской области произошло четыре пожара, в результате которой погибло три человека, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

Сегодня в четыре часа утра загорелся передвижной вагончик рабочих в лесу Далматовского района. Погиб 26-летний мужчина. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Вчера, около двух часов дня, в Куртамыше загорелась квартира. После тушения пожара обнаружено тело 59-летнего хозяина квартиры.

Вечером жилой дом загорелся в селе Варгаши. Погиб 55-летний мужчина.

В селе Аджитарово пожар произошел в частном доме, после ликвидации возгорания было обнаружено тело 49-летнего мужчины.

Напомним, в ночь с субботы на воскресенье в Кургане загорелся жилой дом по улице Савельева. Языки пламени были видны даже в центре города. С разбушевавшейся стихией боролись 35 спасателей и 9 единиц спецтехники. Лишь через 30 минут пожар удалось сначала локализовать, а еще через десять минут полностью потушить.

Фото: 28.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.