Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

В зауральской колонии рабочий получил тяжелую травму

ИКОВКА, 19 февраля, ФедералПресс. Тяжелый несчастный случай произошел с подсобным рабочим, который трудился в исправительной колонии № 6 в поселке Иковке. Об этом сообщает пресс-служба государственной инспекции труда в Курганской области.

Мужчина топил котел для приготовления корма животным, ломал срезку руками и ногами и подкидывал ее в топку. Во время перелома очередной срезки он ударил по ней правой ногой, срезка сломалась и одним концом ударила работника в область левого глаза.

«Причинами несчастного случая являются: неудовлетворительная организация производства работ, выразившаяся в недостаточном контроле за безопасным производством работ; нарушение требований безопасности, выразившееся в исполнении подсобным рабочим работ, не соответствующих его должностным обязанностям», – подчеркнули в трудовой инспекции.

По данным ведомства, виновные лица будут привлечены к административной ответственности.

Напомним, в начале февраля на «Курганмашзаводе» сверловщик получил травму глаза.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.