Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
1

Закидали офис яйцами, исписали двери матом: неизвестные атаковали штабы Навального в Челябинске и Кургане

ЧЕЛЯБИНСК, 5 марта, ФедералПресс. Штабы оппозиционного политика Алексея Навального в Челябинске и Кургане подверглись нападению вандалов.

Координатор челябинского штаба Алексей Табалов сообщил: «Сегодня дверь нашего офиса закидали яйцами (если быть точным, то одним яйцом). Уж и Навального не пустили на выборы, а все равно кому-то сильно неймется».Случившееся он связал с активной подготовкой команды наблюдателей на 18 марта.

В Кургане, по данным «Коммерсанта», фасад офиса «украсили» неприличными надписями с оскорблениями в адрес бывшего президента США Барака Обамы, а у дверей поставили унитаз, в который воткнули трусы.

Добавим, по данным Алексея Табалова, на челябинский штаб Навального нападают уже четвертый раз за последний год. Так, в декабре офис оппозиционера разгромил один из активистов Национал-освободительного движения.

Фото: vk.com/teamnavalny_che

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.