Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

В Зауралье лесоруб заблудился в степи и чуть не замерз

ЛЕБЯЖЬЕВСКИЙ РАЙОН, 13 марта, ФедералПресс. Поездка в степь для жителя Лебяжьевского района едва не закончилась трагедией, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Курганской области.

Мужчина вместе с товарищем отправился заготавливать дрова. Весь день шел мокрый снег, проселочные дороги почти полностью замело. Из-за этого автомобиль зауральцев не смог выехать из степи. Бросив машину, они пешком пошли к трассе.

В это время погода резко ухудшилась: усилилась метель, температура воздуха стала понижаться, степь погрузилась в темноту. Один из лесорубов добрался до цели и обнаружил, что его товарищ отстал.

Мужчина тут же обратился за помощью. На поиски пропавшего был направлен весь личный состав отделения полиции «Лебяжьевское». Зауральца нашли лежащим в сугробе в трех километрах от трассы. Мужчину с сильным переохлаждением доставили в больницу.

Сегодня медики оценивают состояние пациента как удовлетворительное.

Недавно зауральские приставы спасли пьяного должника, который чуть не замерз на дороге.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.