Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

«Возвращался домой с рыбалки». Зауральца убило молнией

СУМКИ, 13 июля, ФедералПресс. СК проводит проверку.

Житель Курганской области погиб во время грозы. В 30-летнего мужчину попала молния, когда он возвращался домой с рыбалки, сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета России.

Трагедия произошла вчера, 12 июля, в селе Сумки Половинского района. Мертвого зауральца местные жители обнаружили около 16 часов 35 минут на дороге у одного из домов.
На место выезжала следственно-оперативная группа, на теле мужчины, в том числе на голове, обнаружили термические ожоги.

«По данному факту следственными органами СКР по Курганской области проводится проверка, в ходе которой по результатам судебно-медицинской экспертизы будет установлена причина смерти мужчины и все обстоятельства произошедшего», – прокомментировали в Следственном комитете.

Ранее «ФедералПресс» писал о похожей трагедии в Липецке. Двое строителей во время грозы выполняли работы на крыше дома. В этот момент в них ударила молния. Один из них получили серьезные травмы и погиб на месте. Второму мужчине повезло больше, его с травмами доставили в медицинское учреждение. По данным нашего издания, СК начал доследственную проверку по факту гибели человека. Об ее результатах пока ничего не известно.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.