Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Молодой курганец обворовал родного отца и сжег его дом

КЕТОВСКИЙ РАЙОН, 1 августа, ФедералПресс. Горе-сына отправили в колонию.

В Кетовском районе вынесли приговор 26-летнему жителю Кургана, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Суд установил, что молодой человек неоднократно совершал «набеги» на участок своего отца в СНТ «Болдино». Он украл у папы компрессор, шлифовальную машинку, дрель, бензотриммер, бензопилу, а также автомобильные диски. Общая сумма ущерба превысила 40 тысяч рублей.

Впрочем, на этом парень не остановился. В марте текущего года он облил жидкостью для розжига стены дачного дома, принадлежащего отцу, и поджег их. Вспыхнул пожар, здание было полностью уничтожено.

В ходе расследования дела горе-сын дал признательные показания.

Фемида учла, что молодой человек неоднократно судим и отрицательно характеризуется по месту жительства. Парня приговорили к трем годам и 11 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ранее «ФедералПресс» писал, что зауралец спалил дом своей бабушки. Мужчина устроил пожар во время пьяной ссоры. Он сначала угрожал родственнице убийством, а затем совершил поджог. Дом сгорел дотла. Сумму ущерба оценили в 400 тысяч рублей. В итоге внука приговорили к трем годам колонии строгого режима.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.