Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
1

Курганские вандалы украли сердце

Фото: kurganobl.ru
Фото: kurganobl.ru

КУРГАН, 9 августа, ФедералПресс. В интернете этих хулиганов ругают.

Вандалы оторвали сердце от скульптуры «Я люблю Курган». Снимки испорченного арт-объекта появились в соцсетях.

«Сегодня ночью неизвестные вандалы испортили новый арт-объект по адресу улице Коли Мяготина 138, пропало сердце между словами». – написал автор фото в одном из местных сообществ в соцсети «ВКонтакте».

Отметим, что композицию из объемных белых букв и красного сердца установили в Кургане всего две недели назад. Арт–объект обошелся городскому бюджету в 52 тысячи рублей.
Стараниями вандалов скульптура превратилась в простую надпись «Я Курган».

В комментариях пользователи Сети отметили, что, скорее всего, сработала «теория разбитых окон»: арт-объект установили в заброшенном сквере – это, скорее всего, и развязало руки хулиганам. «Как будто на картофельном поле стоит! Даже не могут территорию облагородить!» – возмутились участники обсуждения. В ответ им написали: «А потом удивляемся: а чего это в Кургане ничего не делают? А вот из-за таких вот уродов! А смысл? Все равно они все испортят. Как с остановками новыми, все испоганили! Руки почесать больше не о что? Куда катится мир?»

Впрочем, кто-то из жителей города выдвинул свою, смешную версию случившегося: «Может, кому-то нужно было сердце – своего же нет». Эту мысль подхватили и сострили: «Наверное, на День влюбленных всплывет».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.