Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

«Пустяки, работаем». Мужчина из Кургана целый день трудился с осколком металла в глазу

КУРГАН, 10 августа, ФедералПресс. Его начальству грозит административная ответственность.

На одном из предприятий Кургана произошел тяжелый несчастный случай.

Как сообщает трудовая инспекция региона, сверловщик возвращался на свое рабочее место из комнаты мастера. Проходя по одному из цехов, где установлены металлообрабатывающие станки, он почувствовал: что-то попало ему в левый глаз. Мужчина не придал этому значения и продолжил работу. Спустя шесть часов трудовой день закончился, курганец покинул территорию предприятия и отправился областной госпиталь для ветеранов войн. В больнице выяснилось, что мужчина несколько часов ходил с куском металла в глазу. Врачи сделали ему срочную операция и удалили инородный предмет.

После случившегося специальная комиссия начала расследование. Ревизоры пришли к выводу, что несчастный случай произошел из-за плохой организации производственного процесса на предприятии. Точнее, причиной ЧП стало отсутствие защитных устройств на станках.

«Нарушен пункт 6.2.13. «Межотраслевых правил по охране труда при холодной обработке металлов», согласно которому для защиты работающего на станке и людей, находящихся вблизи станка, от отлетающей стружки и брызг смазочно-охлаждающей жидкости, должны устанавливаться защитные устройства (экраны), ограждающие зону обработки или ее часть, в которой осуществляется процесс резания», – прокомментировали в трудовой инспекции.

Сейчас решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.