Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Двух человек убили в курганском общежитии. Возбуждено дело

Фото: пресс-служба СУ СКР по Курганской области

КУРГАН, 2 октября, ФедералПресс. Причиной убийства могла стать кража.

В одной из комнат курганского общежития были обнаружены тела мужчины и женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Курганской области.

В понедельник, 1 октября, родственниками обнаружены тела хозяина комнаты – мужчины 1947 года рождения и женщины 1986 года рождения. По предварительным данным, из комнаты в общежитии были похищены телевизор и деньги потерпевшего.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п.п.«а», «в», «з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство), п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой). В настоящее время проводятся все необходимые оперативные мероприятия. Устанавливаются все обстоятельства преступления.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Зауралье 26-летний мужчина ограбил пенсионера, а после убил, ударив несколько раз по голове гвоздодером. Злоумышленника удалось задержать «по горячим следам».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.