Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Жителя Кургана будут судить за жестокое убийство товарища

Фото: kurgan.sledcom.ru

КУРГАН, 3 октября, ФедералПресс. С места преступления мужчина сбежал.

В Кургане будут судить 42-летнего местного жителя за убийство товарища. Преступление он совершил под действием алкоголя. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Курганской области.

Следственными органами СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя г.Кургана Курганской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 7 июля 2018 года мужчины распивали спиртное в квартире знакомой. В какой-то момент между ними произошла ссора, курганец несколько раз ударил собутыльника кулаком, а после стал наносить удары предметами, которые оказались под рукой, в том числе и ножом. После совершения преступления мужчина скрылся.

От полученных травм товарищ злоумышленника скончался. Его тело нашла хозяйка квартиры, которая вернулась с работы. По горячим следам подозреваемого в преступлении удалось задержать, свою вину он признал. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Как писал «ФедералПресс», зауралец убил пенсионера, ударив несколько раз гвоздодером по голове.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.