Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Под суд пойдет зауралец, который переночевал с трупом товарища

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КАТАЙСК, 19 октября, ФедералПресс. Свою вину в совершении преступления мужчина полностью признал.

В Курганской области будут судить 43-летнего местного жителя, который убил своего товарища после ссоры. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По версии следствия, 2 июня 2018 года вечером друзья распивали спиртные напитки. В какой-то момент между ними возникла ссора. Злоумышленник схватил стул и около 26 раз ударил им хозяина дома по голове. После он взял нож и ударил потерпевшего ножом в область шеи. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

Обвиняемый же после совершения преступления лег спать, а на утро попросил соседа вызвать полицию и сотрудников скорой помощи. Мужчина был задержан, в отношении него возбудили уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Свою вину обвиняемый признал и раскаялся в содеянном. Уголовное дело направлено в районный суд для рассмотрения по существу.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Кургане бомж предстанет перед судом за убийство одноклассника.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.