Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Зауральцу дали 11 лет «строгача» за изнасилование и жестокое убийство друга

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 октября, ФедералПресс. Пострадавший скончался по пути в больницу.

В Зауралье 23-летний житель Половинского района отправится на 11 лет в колонию строго режима за жестокое убийство односельчанина. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

В ходе следствия и суда установлено, что вечером 16 мая 2018 года молодой человек пришел в гости к своему знакомому. В какой-то момент между мужчинами возник конфликт. Обвиняемый избил хозяина дома, после чего совершил в отношении пострадавшего насильственные действия сексуального характера.

На этом злоумышленник не остановился, он несколько раз ударил потерпевшего лопатой. После совершенного преступления мужчина вернулся к себе домой. Хозяина дома обнаружил сосед и вызвал сотрудников полиции и скорой помощи. В результате полученных травм потерпевший скончался в машине скорой помощи по дороге в Курган.

В отношении зауральца были возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), а также по ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на 11 лет. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Как писал«ФедералПресс» ранее, в Кургане будут судить бомжа, который до смерти забил бывшего одноклассника.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.