Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Зауралец убил бывшую девушку, а труп вместе с дядей сбросил в Тобол

Фото: пресс-служба следственного управления СКР по Курганской области

ЗВЕРИНОГОЛОВСКОЕ, 8 ноября, ФедералПресс. Молодой человек после ссоры убил свою бывшую девушку, а тело спрятал в реке. Приговором суда он отправится в колонию на 10 лет. Также осужден его дядя, который ему помогал.

Жители зауральского села Звериноголовское осуждены за убийство и укрывательство особо тяжкого преступления. Один из злоумышленников убил девушку, а второй помог ему спрятать тело. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Курганской области.

Следствием и судом установлено, что с 16 на 17 сентября 2017 года молодой человек в ходе ссоры взял нож и ударил им в шею свою бывшую девушку. От полученных травм пострадавшая скончалась. На следующий день он замыл в доме пол и попросил своего дядю о помощи – спрятать тело. Убитую они вывезли на окраину села Звериноголовское и сбросили в реку Тобол.

Сотрудники правоохранительных органов вышли на след подозреваемого. Ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ведомстве отмечают, что тело девушки удалось обнаружить в реке Тобол в 11,5км от села Редуть лишь в апреле 2018 года.Приговором Звериноголовского райсуда 32-летний мужчина осужден по статье «Убийство», ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет 1 месяц. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. За укрывательство особо тяжкого преступления его дядя заплатит штраф в 25 тысяч рублей.

Как писал «ФедералПресс» ранее, задержан житель Кургана Дмитрий Ерохин, который подозревается в громком убийстве местного бизнесмена. Он заключен под стражу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.