Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

В Зауралье пойдет под суд фельдшер, который купил диплом и стал главврачом

Фото: publicdomainpictures.net

ПОЛОВИНСКИЙ РАЙОН, 14 ноября, ФедералПресс. Предприимчивый медик купил себе диплом и устроился работать главврачом. При этом он похитил 90 тысяч. Теперь его ждет суд.

В Половинском районе будут судить фельдшера из Серова, который купил себе диплом и устроился работать главврачом в Зауралье. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

По версии следствия, в июле 2016 года мужчина устроился работать врачом-терапевтом в ГБУ «Половинская ЦРБ». Для этого он предъявил главврачу поддельные документы – диплом об окончании Ивановского государственного мединститута по специальности «лечебное дело». Также он рассказал, что проходил практику в московской больнице. Так, он был назначен врачом-терапевтом, а также исполнял обязанности главврача районной больницы.

Кроме того, при махинациях с диспансеризацией лжеврач похитил более 90 тысяч рублей у Фонда обязательного медицинского страхования. Позже выяснилось, что в Зауралье мужчина перебрался после того, как его уволили за прогул из серовской горбольницы.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Половинский райсуд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.