Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

В Кургане медсестра украла лекарств на три миллиона рублей

КУРГАН, 18 декабря, ФедералПресс. В Кургане сотрудница одного из частных медцентров пойдет под суд за хищение медпрепаратов на сумму более трех миллионов рублей.

В Кургане окончено предварительное расследование в отношении сотрудницы одного из частных медцентров. Факт хищения был выявлен оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного Главка МВД и представителями Минздрава России.

По версии силовиков, используя служебное положение и имея доступ к дорогостоящим медикаментам, отпускающимся строго по рецепту врача, медсестра похитила свыше 400 упаковок лекарств. При выдаче препаратов инфицированным вирусами иммунодефицита человека и гепатитов В и С в учетных документах она указывала ложные сведения о лекарствах. При обыске у ее родственникам оперативники обнаружили и изъяли большую часть похищенных медикаментов.

Как пояснили «ФедералПресс» в пресс-службе УМВД по Курганской области, похищенные препараты медсестра продавала. Теперь женщине грозит до 10 лет лишения свободы и штраф до 1 млн руб.

Отметим, что в Курганской области такой вид преступлений нельзя назвать распространенным. Как уточнили в пресс-службе полиции, это связано с тем, что за медикаментами особых категорий установлен жесткий контроль.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.