Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Зауралец убил знакомого и сжег его дом вместе с телом

Убийство и поджог
Зауралец убил знакомого и сжег его дом вместе с телом

КУРГАН, 17 января, ФедералПресс. Жестокое убийство произошло в Сафакулевском районе Курганской области, и долгое время оставалось нераскрытым.

Следствию удалось выяснить, что 19 декабря 2017 года 58-летний мужчина пришел в гости к односельчанину. Вскоре между приятелями завязалась ссора. Обвиняемый схватил нож, лежавший в доме и зарезал друга ударом в грудь.

После этого он решил замести следы убийства: включил электронагреватель и пододвинул его вплотную к дивану, спровоцировав тем самым пожар. После поджога он вернулся домой и лег спать.

Дом был полностью уничтожен огнем. Из-за этого на месте преступления практически не осталось улик. Убийца долгое время оставался на свободе.

«О произошедшем возгорании дома в селе в пожарную часть сообщили соседи. В результате преступных действий причинен значительный материальный ущерб в размере более 400 тыс. рублей. Длительное время преступления, совершенные в условиях неочевидности, оставались нераскрытыми. Однако благодаря грамотной работе следственных органов удалось установить злоумышленника и собрать достаточную доказательственную базу», – сообщают в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.