Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Неизвестные грозились устроить теракты в шести больницах Зауралья

Больницам Кургана угрожали терактами
Больницы Зауралья проверяются силовиками и ФСБ

КУРГАН, 29 января, ФедералПресс. В ФСБ пояснили причины оцепления больниц Зауралья. Была угроза совершения теракта.

Шесть учреждений здравоохранения Курганской области 29 января получили сообщения с угрозами совершения теракта. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФСБ РФ. Это Курганская областная клиническая больница, БСМП, Курганская городская больница № 1, инфекционная больница областной центр медицины катастроф и Кетовская центральная районная больница. Сообщения были анонимными.

«Оперативными службами информация проверяется по отработанному алгоритму. Для безопасности проводятся дополнительные мероприятия на иных объектах инфраструктуры. Принимаются меры по установлению отправителей сообщений», – рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе УФСБ региона.

В январе 2019 года волна анонимных сообщений о лжеминировании прокатилась по всей России.

В УФСБ напомнили, что в прошлом году вступили в силу новые нормы УК РФ. По этим нормам за ложное сообщение о теракте грозит до 10 лет лишения свободы и штраф до двух миллионов рублей.

Фото: Роман Напольский/"Инцидент Курган" "ВКонтакте"

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.