Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
1

В Кургане таксист избил и похитил пассажира

В Кургане таксист похитил человека
В Кургане таксист похитил человека

КУРГАН, 7 февраля, ФедералПресс. В Кургане перед судом предстанет водитель такси. Его обвиняют в похищении человека.

По версии следствия, в конце октября 2018 года водитель одного из такси приехал по заказу. В машину сел мужчина, который в прошлый раз не расплатился за поездку и задолжал водителю крупную сумму денег. Между мужчинами завязался конфликт и должник попытался убежать.

«При попытке убежать,таксист догналмужчину и нанес ему несколько ударов по телу, затем затолкнулклиента в багажник», – прокомментировали в пресс-службе следственного комитета Курганской области.

После чего, водитель отвез пассажира в безлюдное место и стал его избивать. Он требовал вернуть долг за прошлую поездку. Когда клиент согласился отдать деньги, таксист уложил его обратно в багажник. Пассажир смог позвонить по номеру 112 в экстренные службы. Таксист узнал об этом и высадил клиента, а затем скрылся с места происшествия.

Следственному комитету удалось собрать полную базу доказательств. Дело передали в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Чусовом таксист избил пассажира гаечным ключом. Конфликт произошел из-за просьбы клиента дать позвонить по телефону.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.