Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Бывшему главному налоговику Зауралья грозит длительный срок в колонии строгого режима

Прокурор запросил 13 лет лишения свободы в колонии строго режима
Прокурор запросил 13 лет лишения свободы в колонии строго режима

КУРГАН, 13 февраля, ФедералПресс. Прокурор запросил суровый приговор для бывшего начальника регионального управления налоговой службы.

В Курганском городском суде сегодня прошли прения сторон по делу бывшего руководителя УФНС региона Владимира Рыжука. Его обвиняют в получении взятки от застройщика Владимира Баскаля и поездках за казенный счет в Тюмень к семье.

Сумма, полученная от застройщика в виде взятки, составила 500 тысяч рублей и являлась частью требуемых Рыжуком от Баскаля 3миллионов рублей. Ущерб государству от поездок к семье составил 394 тысячи.

Прокурор считает, что вина по всем эпизодам доказана полностью. Он запросил 13 лет лишения свободы в колонии строго режима. Также прокурор предложил штраф в 30млн рублей и запрет занимать госдолжности в течении 5 лет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пристава Тюменского РОСП уличили в служебном подлоге. Выяснилось, что он составил материал, даже не доехав до должника. Теперь ему может грозить лишение свободы на срок до двух лет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.