Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
1

Наворовала на праздную жизнь. В Кургане главбух похитила 19 миллионов

Злоумышленница присвоила около 19 миллионов рублей
Злоумышленница присвоила около 19 миллионов рублей

КУРГАН, 13 февраля, ФедералПресс. В Кургане бизнесмен разоблачил бухгалтера-мошенницу. Он провел бухгалтерскую сверку и обнаружил пропажу денег.

В Кургане в правоохранительные органы обратился предприниматель, мужчина занимается продажей продуктов питания. Он заподозрил своего главного бухгалтера в хищении 19 миллионов рублей.

По версии следствия, главный бухгалтер воспользовалась служебным положением. Она имела доступ к банковским счетам, и несколько лет подряд переводила на свой счет денежные средства.

«В результате противоправных действий злоумышленница присвоила около 19 миллионов рублей. Часть похищенных денег она потратила на приобретение движимого и недвижимого имущества, а остальное – на праздную жизнь», – прокомментировали в пресс-службе УМВД по Курганской области.

Следователем возбуждены уголовные дела по признакам преступлений «присвоение или растрата», и «легализация денежных средств». Женщина может отправиться за решетку на срок до 10 лет, в настоящее время мошенница находится под стражей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в магнитогорском детдоме сотрудники украли свыше 9 миллионов. Перед судом предстанут пятеро бывших сотрудников: директор, два бухгалтера, заместитель и главный бухгалтер.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.