Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Рабочему «Курганстальмоста» светит уголовка из-за падения груза на человека

По делу ведется следствие, специалисты выясняют все причины случившегося
По делу ведется следствие, специалисты выясняют все причины случившегося

КУРГАН, 15 февраля, ФедералПресс. Дело возбуждено в отношении рабочего одного из крупных предприятий Кургана. Мужчина по неосторожности причинил тяжкий вред коллеге.

Курганские следователи возбудили уголовное дело в отношении слесаря по сборке металлоконструкций ЗАО «Курганстальмост». Мужчину подозревают в нарушении техники безопасности на рабочем месте.

«По данным следствия, находясь на территории сборо-сварочного производства и производя работы по зацепке груза краном, подозреваемый допустил нажатие кнопки пуска на пульте радиоуправления, в результате чего произошло падение груза в сторону оказавшегося в опасной зоне рабочего», – прокомментировали в пресс-службе следственного комитета Курганской области.

В результате чего, мужчина получил множество телесных повреждений, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью. В настоящее время, по делу ведется следствие, специалисты выясняют все причины и условия случившегося.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Саратове возбудили уголовное дело на водителя трамвая. Ее обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

Фото: ФедералПресс /Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.