Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

В курганской больнице пациентов лечили просроченными лекарствами

Главврачу Моркоусовской больницы выписано представление на устранение нарушений
Главврачу Моркоусовской больницы выписано представление на устранение нарушений

КУРГАН, 22 февраля, ФедералПресс. В городской больнице села Мокроусово Курганской области прокуратура выявила многочисленные нарушения. В ходе проверки были обнаружены нарушения закона об охране здоровья граждан.

В центральной районной больнице не соблюдались санитарные нормы и правила пожарной безопасности. Бригады скорой помощи выезжали на вызов не в полном составе.

«Проверкой установлены факты использования лекарств и продуктов с истекшим сроком годности, нехватки раковин в санузлах, запирания дверей, являющихся аварийными выходами в случае чрезвычайной ситуации, недостаточности огнетушителей», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Также нарушения обнаружили при проведение осмотров и диспансеризации. В больнице не проводились мероприятия по пропаганде здорового образа жизни среди детей и их родителей. Также в больнице не занимались распространением медицинских и гигиенических знаний.

В данный момент главврачу Моркоусовской больницы выписано представление на устранение нарушений. Прокурором было возбуждено восемь административных правонарушений в отношении должностных лиц и юридического лица.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Челябинской области роспотребнадзор проверил больницу, в которой пациенты жаловались на «тюремные» условия. Специалисты выявили многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований в педиатрическом отделении.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.