Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

В Кургане молодой человек погиб, счищая с крыши снег

Молодому курганцу чистка крыши от снега стоила жизни
Очевидцы вызвали пострадавшему скорую помощь

КУРГАН, 1 марта, ФедералПресс. В Кургане следователи выясняют обстоятельства гибели молодого человека во время чистки крыши от снега.

В Кургане молодой человек разбился насмерть, упав с крыши. Он чистил ее от снега. Об этом его друзья сообщили в паблике «Инцидент Курган» в соцсети «ВКонтакте». ЧП произошло 28 февраля на улице Омская,151. Знакомые пострадавшего через сообщество пытались разыскать человека, который вызвал скорую.

В комментариях указывалось, что состояние молодого человека было тяжелым: «У него кровь изо рта шла и хрипел сильно, будто легкие перебиты. Да и вообще весь бледный был и не шевелился. Скорая приехала быстро – в течение 6 минут, потом погрузили его в машину и уехали»,– написал один из пользователей. Позже в сообществе опубликовали информацию, что молодой человек умер.

В следкоме информацию о ЧП подтвердили: «Молодой человек был доставлен в больницу и там скончался. По данному факту следственным отделом по городу Кургану СУ СКР по Курганской области проводится доследственная проверка. Обстоятельства произошедшего выясняются», – сообщила «ФедералПресс» старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Олеся Гулькевич.

Другие подробности пока неизвестны.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.