Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

В Зауралье трое детей остались без крыши над головой из-за вражды родителей

Мужчина ранее уже был судим
Мужчина ранее уже был судим

КУРГАН, 11 марта, ФедералПресс. В Курганской области Петуховский районный суд вынес приговор 34-летнему местному жителю, которого обвиняют в поджоге дома.

По версии следствия, мужчина совершил преступление из-за сложных отношений с бывшей супругой. Инцидент произошел в августе 2018 года.

«Ранее судимый мужчина, на почве личных неприязненных отношений, путем поджога уничтожил жилой дом, принадлежащий его бывшей жене. В результате женщина с тремя малолетними детьми осталась без крова. Ущерб от данного преступления составил более 250 тысяч рублей», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры по Курганской области.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее «ФедералПресс» писал, что житель Кировской области сжег мать и двух ее приятелей. По факту поджога возбуждено уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.