Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

В Зауралье перед судом предстанет мать, обвиняемая в убийстве собственного ребенка

Женщина родила ребенка в бане
Женщина родила ребенка в бане

КУРГАН, 12 марта, ФедералПресс. В Курганской области местная жительница Кетово предстанет перед судом за убийство собственного ребенка.

Прокуратура Кетовского района утвердила заключительное обвинение в отношении 33-летней женщины. Она обвиняется в убийстве новорожденного ребенка сразу после родов.

«По версии следствия, в вечернее время 3 января 2019 года в помещении бани, в тайне от родственников и других лиц, злоумышленница без посторонней помощи родила ребенка, после чего, осознавая, что он является жизнеспособным, с целью причинения смерти нижним бельем сдавила шею младенца, который от полученных травм скончался», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры по Курганской области.

После преступления женщина завернула труп ребенка в халат и спрятала в своем доме. Если суд признает ее виновной, ей грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Хакасии продолжают разбираться в деталях гибели младенца, которого сожгли в печи родные бабушка и дедушка. На данный момент они арестованы на два месяца.

Фото:pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.