Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
1

В Кургане задержали мужчину, подозреваемого в изнасиловании

Следствие продолжается
Следствие продолжается

КУРГАН, 22 марта, ФедералПресс. В Кургане задержали подозреваемого, которого обвиняют в изнасиловании женщины. Инцидент произошел вечером 18 марта.

По версии следствия, местный житель района Энергетики города Кургана напал на женщину. Ранее мужчина уже был судим за алогичное преступление.

«Подозреваемый, находясь возле одного из домов по проспекту Конституции, напал на проходящую мимо женщину, совершил ее изнасилование и похитил личные вещи потерпевшей», – прокомментировал в пресс-службе СК РФ по Курганской области.

Следствие продолжается. Сотрудникам ведомства предстоит выяснить все причины и обстоятельства преступления. Решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу и предъявлении обвинения.

Ранее «ФедералПресс» писал, что мужчины, причастные к преступлению в отношении якутянки, заключены под стражу. Они пробудут за решеткой до 17 мая 2019 года для выяснения всех обстоятельств.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.