Top.Mail.Ru
Промышленность
Курганская область
0

Журналисты узнали о сумме затрат на создание ракетостроительного завода в Кургане

Для запуска нового производства потребуются квалифицированные специалисты по баллистике и аэродинамике
Для запуска нового производства потребуются квалифицированные специалисты по баллистике и аэродинамике

КУРГАН, 20 октября, ФедералПресс. Промышленник Сергей Муратов оценил затраты на создание ракетостроительного завода в Кургане в 600 млн рублей.

По словам Муратова, потребуются квалифицированные специалисты по баллистике и аэродинамике, пишут в Znak.com. Редакция сообщила, что затраты на создание в Кургане ракетостроительного завода обойдутся в 600 млн рублей. Сейчас ведется работа с вузами других городов, особенно с Челябинском, Королевым, Санкт-Петербургом, куда направляются из Зауралья специалисты, которые станут «инженерной элитой» региона в дальнейшем. Перед отправкой студентов на них будут накладывать финансовые обязательства перед предприятием.

Ранее в «ФедералПресс» писали: курганский детский сад-ясли в Заозерном принял своих первых посетителей. Дошкольное учреждение рассчитано на 300 детей. В учреждении заработало пять ясельных групп, в которых разместились 20 детей 2-3 лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.