Top.Mail.Ru
Промышленность
Курганская область
0

В Кургане начнут выпускать трубы для региональных поставщиков тепла

Завод будет работать на территории индустриального парка
Завод будет работать на территории индустриального парка

КУРГАН, 21 мая, ФедералПресс. На территории курганского индустриального парка открыли предприятие по производству труб. «Курганский завод энергетических технологий» будет изготавливать продукцию для теплоснабжающих организаций региона.

В Кургане на территории индустриального парка открыли «Курганский завод энергетических технологий». Мероприятие посетил врио главы Курганской области Вадим Шумков.

Завод – совместное предприятие компаний «Интертехэлектро» и «Фортум», созданное на паритетной основе. Стороны инвестировали в постройку завода 76 миллионов рублей.

Предприятие будет выпускать трубы для теплоснабжающих организаций Курганской области. По словам генерального директора завода Наркиса Галиаскарова, продукция завода отличается высокой прочностью и может служить до тридцати лет. Также трубы предприятия имеют низкий коэффициент теплопроводности.

«Данные трубы позволяют сокращать сроки укладки тепловых сетей и затраты на их ремонт и обслуживание, что делает продукцию завода востребованной со стороны теплоэнергетических компаний и предприятий ЖКХ», – добавил он.

Предприятие будет выпускать два типа стальных труб разного диаметра. Диаметры труб пенополиуретановой изоляции составят 325, 426 и 530 миллиметров, пенополимерминеральной изоляции – от 57 до 530 миллиметров. Планируется, что до конца этого года предприятие выпустит около 23 тысяч метров труб. В следующем году будет расширена линейка труб ППУ-изоляции, диаметр которых будет составлять от 57 до 1020 миллиметров.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.