Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
1

В Курганской области заготовили более 730 тысяч избирательных бюллетеней

Более 120 тысяч зауральцев будут голосовать с помощью КОИБов
Более 120 тысяч зауральцев будут голосовать с помощью КОИБов

КУРГАН, 9 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня избирком Зауралья распределил между ТИКами региона избирательные бюллетени и специальные марки к ним для проведения выборов в Госдуму седьмого созыва.

Для голосования по федеральному округу распределены 733 тысячи 100 бюллетеней, в том числе 121 тысяча 400 бюллетеней для процедуры с использованием КОИБов. Для проведения выборов по Курганскому одномандатному округу № 108 также распределены 733 тысячи 100 бюллетеней и 121 тысяча 400 бюллетеней для голосования с использованием КОИБов. Количество специальных марок (знаков) для голосования, которые также распределены между ТИКами, соответствует количеству избирательных бюллетеней.

Эти документы будут доставлены в ТИКи управлением спецсвязи, сообщила секретарь комиссии Елена Дружинина.

Сегодня же комиссия назначила на 16 и 17 августа жеребьевки по распределению между партиями, имеющими зарегистрированных кандидатов в ГД, печатной площади в региональных газетах и эфирного времени на каналах региональных организаций гостелерадиовещания для ведения предвыборной агитации.

 

Фото regnum.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.