Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Курганский суд встал на сторону избиркома

жалоба в суд
Отказы в регистрации обжалованы в суде

КУРГАН, 26 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня коллегия Курганского областного суда подтвердила решение суда первой инстанции об отказе в регистрации кандидатом в депутаты Курганской городской думы по одномандатному округу № 14 председателя совета Курганской областной общественной организации садоводов Надежды Верхошаповой.

Напомним, окружком 11 августа отказал кандидату-самовыдвиженцу в регистрации на основании недостаточного количества достоверных подписей избирателей. Надежда Верхошапова обжаловала решение комиссии в Курганском городском суде, но он встал на сторону избиркома. И сегодня областной суд подтвердил это решение.

Избирком отказал в регистрации еще двум кандидатам – адвокату Владимиру Скутину (региональное отделение Российского объединенного трудового фронта) и самовыдвиженцу, доценту филиала Академии труда и социальных отношений Ивану Камшилову. И по таким же основаниям, как Надежде Верхошаповой.

Иван Камшилов сначала представил возражения на итоговый протокол и ведомость проверки подписных листов, но его возражения были оставлены без удовлетворения. Затем он решил через суд отменить решение окружкома, но Курганский городской суд 18 августа отказал ему в удовлетворении его жалобы.

Как сообщил сегодня председатель избирательной комиссии Кургана Александр Кравченко, теперь жалобу Ивана Камшилова 29 августа рассмотрит Курганский областной суд.

На сегодня из девяти выдвинувшихся кандидатов зарегистрированы шестеро: Сергей Федотов, гендиректор «Фирмы «Атлас» (КПРФ), Роман Сергеечев, руководитель «Центра безопасности труда» («Единая Россия»), Олег Кобяков, преподаватель Курганского государственного колледжа («Справедливая Россия»), Людмила Мещерякова – временно неработающая (ЛДПР), Михаил Котюсов, самовыдвиженец, финансовый директор ООО «Вертикаль» и Александр Лисихин, специалист курганского Дома молодежи («Яблоко»).


Фото с сайта orenday.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.