Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Секретарь обкома КПРФ назначен экспертом правительства Зауралья по промышленности

Иван Евгенов начал работу в новой должности сегодня, 29 августа
Иван Евгенов начал работу в новой должности сегодня, 29 августа

КУРГАН, 29 августа, РИА ФедералПресс. Губернатор Алексей Кокорин подписал распоряжение о назначении Ивана Евгенова экспертом правительства Курганской области по вопросам промышленности, транспорта, связи и энергетики, сообщили сегодня в пресс-службе правительства региона.

Согласно распоряжению Иван Евгенов начал работу в новой должности сегодня, 29 августа. Комментируя свое назначение для «ФедералПресс», он отметил, что «приступил к обязанностям с огромным удовольствием и большим желанием работать на благо Курганской области».

Напомним, что Иван Евгенов является кандидатом в депутаты Госдумы от КПРФ, занимая четвертое место в списке региональной группы № 24 кандидатов партии от Курганской и Тюменской областей.

Справка «ФедералПресс»:

Иван Петрович Евгенов родился 4 июля 1949 года в селе Дроздовка Тогучинского района Новосибирской области; в 1969 году окончил Кемеровский сельхозтехникум, получив квалификацию техника-механика, затем работал в ПКБ Кемеровского объединения «Сельхозтехника»; после службы в рядах Советской армии продолжил свою трудовую деятельность старшим мастером ПО «Кемеровский автомотоклуб», был мастером, потом старшим мастером Кемеровской автоколонны; в 1979 году, окончив Курганский машиностроительный институт по специальности «гусеничные и колесные машины», он получил квалификацию инженера-механика. На ОАО «Курганмашзавод» прошел путь от старшего мастера до заместителя генерального директора.

С 1997 года работал на должности заместителя губернатора Курганской области – директора департамента государственного имущества, промышленной политики и потребительского рынка. В 2005 году, выразив несогласие с политикой губернатора Олега Богомолова, вышел из состава правительства Курганской области.

До настоящего времени работал замдиректора НОУ «Тюменский институт новых экономических решений». В 2014 году участвовал в выборах губернатора Курганской области от КПРФ.

В 2015 году был избран депутатом Курганской областной думы от КПРФ. В 2016 году – секретарем обкома КПРФ. Возглавляет исполком Курганского областного совета народных депутатов – общественную организацию зауральских депутатов – коммунистов и сторонников КПРФ, избранных в представительные органы власти и местное самоуправление.

Заслуженный машиностроитель РФ; награжден орденом «Знак почета», медалью «За воинскую доблесть», двумя медалями ВДНХ.

 

 

Фото kurgan.bezformata.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.