Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Кандидаты на пост сити-менеджера Кургана прошли собеседование

карпов
Карпов: кандидаты могут получить максимум 10 баллов

КУРГАН, 29 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня конкурсная комиссия провела итоговое заседание, выслушав претендентов на пост сити-менеджера Кургана.

В конкурсе участвуют трое: Алексей Асташин, директор ООО «Курганское телевидение», Андрей Потапов, начальник управления государственных закупок Курганской области и Сергей Сынников, ведущий экономист Курганского филиала Института экономики УрО РАН. Они прошли предварительный конкурс по документам.

Это было индивидуальное собеседование и, как отметил председатель конкурсной комиссии, заместитель губернатора по социальной политике Александр Карпов, «как бы генеральная репетиция их выступления на заседании городской думы. Каждый в течение 10 минут будет докладывать свою программу».

Пока окончательные оценки еще не выставлены, предстоит обработка всех материалов, в том числе документов, отметил Александр Карпов.

Комиссия соберет кандидатов еще раз 31 августа перед заседанием думы и вынесет окончательное решение. По словам Александра Карпова, кандидаты в совокупности могут получить максимально 10 баллов, но их рейтинг комиссия определит в зависимости от собеседования, оценки документов и тестирования.

По мнению Александра Карпова, сегодня наиболее уверенно отвечали на все вопросы на собеседовании Алексей Асташин и Андрей Потапов. Напомним, что предварительно кандидатов нацеливали на изучение ФЗ № 131, устава Кургана и законов о противодействии коррупции.

31 августа на внеочередном заседании Курганской городской думы пройдут выборы нового сити-менеджера Кургана.

 

Фото «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.