Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

В Зауралье выборы проходят в спокойном режиме

голосование
На выборах в Курганской области пока нарушений нет

КУРГАН. 18 сентября, РИА ФедералПресс. В Курганской области в воскресенье, 18 сентября, в 8:00 открылись все 985 избирательных участков. Контролируют ход голосования около 2 300 наблюдателей. За выборами в регионе также следят наблюдатели от стран СНГ и представители ОБСЕ, передает корреспондент РИА «ФедералПресс».

«По предварительным данным на 12 часов, дня явка в Курганской области составила порядка 18 %. С самого утра на участках было многолюдно, причем шли люди и пожилого возраста, и молодежь. В целом процесс голосования проходит спокойно, сигналов о серьезных нарушениях не поступало», - сообщила агентству кандидат политических наук, доцент кафедры государственного и муниципального управления Курганского филиала РАНХиГС Алена Афонасова.

Эксперт отмечает, что особый интерес у зауральцев к этим выборам связан с тем, что у жителей региона впервые за много лет есть возможность избрать двух депутатов Госдумы.

«Радует, что жители Зауралья не остаются в стороне от такого процесса, как выборы в Государственную Думу. Сегодня важно как никогда, отложить на время домашние дела, и прийти на избирательный участок. Сегодня во многом определяется политический курс страны на ближайшие пять лет. Отмечу, что у Курганской области впервые за многие года появилась возможность избрать двух своих представителей в Государственную Думу», - считает Алена Афонасова.

Фото из соцсетей

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.