Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Андрей Жижин будет первым заместителем сити-менеджера Кургана

Андрей Жижин
Андрей Жижин хорошо знает городское хозяйство

КУРГАН, 28 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня Курганская городская дума на очередном заседании согласовала кандидатуры на должность первого заместителя руководителя администрации города Кургана и заместителя руководителя администрации, директора департамента финансов.

Первым заместителем сити-менеджера Кургана согласован Андрей Жижин, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Напомним, 26 сентября на внеочередном заседании Курганской городской думы утверждена новая структура администрации города. В соответствии с ней под руководством Андрея Жижина будут работать три департамента – департамент развития городского хозяйства, департамент архитектуры, строительства и земельных отношений и департамент жилищно-коммунального хозяйства.

На должность заместителя руководителя администрации, директора департамента финансов согласован Игорь Зворыгин. До этого времени он занимал должность первого заместителя руководителя администрации, директора департамента финансов.

В минувший понедельник на вопрос «ФедералПресс» о персональном составе руководителей администрации сити-менеджер города Андрей Потапов сообщил, что «по двум сотрудникам мы решим в ближайшее время, а по остальным кандидатурам – в соответствии с Уставом Кургана, в течение 30 дней со дня заключения контракта со мной – то есть до 5 октября».

Справка «ФедералПресс»:

Андрей Жижин – профессионал в сфере строительства и ЖКХ, с внушительным опытом работы в муниципальной власти. В 2005 году он был удостоен звания «Почётный строитель России».

Родился Андрей Жижин в 1963 году в поселке Красный октябрь Каргапольского района Курганской области. Образование – высшее, в 1992 году окончил Курганский сельскохозяйственный институт по специальности инженер-строитель. Трудовую карьеру начал в 1983 году рядовым работником в СМУ-8 Кургантяжстроя. Андрей Жижин проработал в сфере строительства более 20 лет, прошел путь от плотника до руководителя. В 2010 году он возглавил Управление капитального строительства в Кургане. Спустя несколько месяцев - в сентябре этого же года был назначен заместителем директора городского департамента ЖКХ. В августе 2013 года Андрей Жижин возглавил этот департамент. 1 марта 2016 года получил должность первого заместителя директора департамента развития городского хозяйства, а с июля по сентябрь 2016 года временно исполнял полномочия сити-менеджера города.

 

Фото с сайта kikonline.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.