Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Премия с годовой оклад: Алексей Кокорин вводит стимулы за качество МСУ

КУРГАН, 28 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня в Зауралье отметили десятилетие ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области».

На большом сборе руководителей более 400 муниципалитетов региона в зале Курганской сельхозакадемии губернатор Алексей Кокорин, поблагодарив руководителей местных органов власти за работу, объявил о новых подходах к ее оценке.

В области с 2017 года вводятся несколько новых основных критериев оценки эффективности работы органов МСУ – глав городов и районов.

Среди них, в частности, увеличение собственных доходов, создание новых рабочих мест и качество сопровождения инвестиционных проектов.

Ежеквартально десять лучших глав районов в этом рейтинге будут получать солидные премии (лидер рейтинга – 100 тысяч рублей), а по итогам года победитель получит премию в размере годового оклада.

Отдельный рейтинг будет составляться по главам сельских территорий, чтобы конкуренция была разумной, отметил Алексей Кокорин. Каждому району рекомендовано разработать свои критерии для оценки органов МСУ, там в рейтинг лучших попадут от пяти до 10 сельских территорий, потому что число сельсоветов в районах разное – от 15 до 60.

Эти премии будут компенсироваться из областного бюджета, подчеркнул губернатор. «Это для того, чтобы у глав муниципалитетов была мотивация стремиться вперед, попадать в число лидеров», – отметил Алексей Кокорин.

 

Фото сайта правительства Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.